3

Главная » 2012 » Февраль » 22 » Турнир в городе Муром 17-19 февраля 2012 года
Турнир в городе Муром 17-19 февраля 2012 года
13:05
  17-19 февраля в г. Муром Владимирской области прошел ежегодный межрегиональный турнир по волейболу на кубок памяти П.А. Каурова среди мужских команд.
  В турнире приняли участие команды Нижнего Новгорода, Мурома, Выксы, Бора, Рязани и Арзамаса. Согласно регламенту турнира игры проводились по круговой системе из пяти партий. За победу команда получала 2 очка, за поражение - 1 очко.
  Команда города Рязани была представлена в основном волейболистами команды Динамо-ФСБ и усиленная игроками из других команд.
Петр Голубков (Новомосковск)
Тренер команды Анатолий Козлов (Динамо-ФСБ).
  Первый день соревнований - 17 февраля 2012 года.
  Первую игру рязанцы играли с командой Бор из Нижегородской области. Игра сложилась сложно для обеих команд, соперники были достойны друг друга. Первая партия осталась за Бором, возможно, из-за того, что рязанцы не смогли еще приспособиться к залу, вследствие чего была ослаблена подача, чем не преминули воспользоваться соперники.
  Вторая и третья партия осталась за рязанскими волейболистами, которые добавили во всех компонентах игры. Казалась бы, осталось только дожать соперников, но не получилось. Практически всю партию команда Бора вела в счете, рязанцы сумели отыграть отставание в счете, но грубая судейская ошибка в концовке партии не позволила Рязани выиграть парию, а вместе с ней и игру. В пятой же партии Игроки Бора сыграли более надежно, чем
рязанцы, и заслуженно победили.
  Второй день соревнований - 18 февраля 2012 года.
  В первой игре второго дня турнира Рязань встречалась с командой из города Выкса. Волейболисты Выксы дали серьезный бой рязанцам, и легкой игры не получилось. В итоге Рязань выиграла, отдав все-таки соперникам партию. Вечером предстояла встреча с хозяевами турнира - Муромом. Игра началась на полтора часа позже запланированного времени.  За игроков Мурома были родные стены и поддержка зрителей, за рязанцев более высокий класс игроков и очень хороший настрой на игру. Встреча получилась очень упорной - каждая из команд взяла по партии. В одной из партий счет перевалил за 30 очков. К счастью, рязанцы выиграли эту упорную концовку, возможно это и подломило соперников, в дальнейшем волейболисты Рязани уверенно довели дело до победы. К слову игра завершилась в районе 23:00 часов.
  Третий день соревнований - 19 февраля 2012 года.
  Третий игровой день турнира Рязань начинала игрой с Нижним Новгородом. Соперники не смогли ничего противопоставить слаженной и почти безошибочной игре рязанских волейболистов. Для рязанцев эта игра оказалась наверное самой легкой на турнире. В заключительной игре всего турнира Рязани предстояло встретиться с лидерами соревнований, командой Арзамаса. Перед этой игрой было уже известно, что рязанцы будут, как минимум третьими в этом турнире, но все же при удачном исходе сохраняли шансы даже на первое место в итоговом протоколе. Игра оказалась достойной финала. Пожалуй, это была лучшая игра рязанских волейболистов на турнире. Каждая партия была очень упорной. Можно даже сказать, что игроки Арзамаса немного опасались рязанцев, но они показали очень хорошую игру в защите, поднимая порой неберущиеся мячи. Благодаря этому, они оказывались сильнее в концовках партий. К слову, счет третьей партии был 32:30 в пользу арзамасцев. В итоге Арзамас выиграл игру, а вместе с ним и весь турнир. Второе место заняла команда из города Бор. Рязанцы же сохранили за собой третье призовое место.
  Организаторами был отмечен памятным призом игрок команды Рязани Дмитрий Митрофанов как лучший по игре в защите.
  Хотелось бы выразить большую благодарность Андрею Власову за то, что организовал выезд команды на турнир.

Наши поздравления победителям и призерам соревнований!!!
Просмотров: 811 | Добавил: alex | Рейтинг: 5.0/1