0
3.00
3

Вначале сезона команда возвращает себе предыдущее  название - «Динамо-УВО». Состав команды по-прежнему стабилен: Анатолий Козлов, Павел Алешин, Денис Прохоров, Алексей Пажитнов, Андрей Власов, Владимир Луковников, Дмитрий Червоный, Дмитрий Мосейкин.

В октябре прошел ежегодный Кубок г. Рязани по волейболу среди мужских команд, посвященный памяти А.С. Топильского. На этом турнире не смог принять участие один из ведущих игроков команды Павел Алешин. Но, тем не менее «Динамо-УВО» уверенно вышла в финал соревнований. В финале динамовцы уступили команде РГПУ, которая подошла к этому турниру в блестящей форме. Заняв 1-е место, РГПУ тем самым прервала победную трехгодичную серию «Динамо-УВО» на этом турнире.

Но эта осечка лишь подстегнула игроков «Динамо-УВО» и в Чемпионате города Рязани по волейболу среди мужских команд динамовцы уже за 2 тура до его окончания обеспечили себе 1-е место, проиграв лишь два последних, ничего не значащих для себя матча. Таблица здесь.

В перерыве между 1 и 2 кругом чемпионата города Рязани, в конце января 2006 года,  состоялся Открытый межрегиональный турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный памяти сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебных обязанностей. В турнире приняли участие команды городов Тамбова, Нижнего Новгорода, Тулы, Сеченово; Рязань представляли 2 команды – Рязань-1 (УВД-1 ОР ДПС) и Рязань-2 («Динамо-УВО»). Причем Рязань-2 заявилась в последний момент из-за того, что одна из приглашенных команд не смогла приехать. Состав команды на турнире был такой: Павел Алешин, Анатолий Козлов, Денис Прохоров, Алексей Пажитнов, Дмитрий Червоный (все - «Динамо-УВО»), Александр Абрамов, Сергей Папушин (оба - РГПУ), Алексей Денисов (КРЗ). Игры проходили по круговой системе в один круг. Не было равных команде Рязань-1, она уверенно переиграла всех своих соперников и заслуженно заняла 1-е место. Приятно удивила и вторая команда Рязани, попав на турнир буквально в последний момент и не успев толком к нему подготовится, она проявила большую волю к победе и вела борьбу за высокие места на подиуме. В упорнейшем матче за 2-е место рязанцы уступили волейболистам из Сеченово со счетом 2:3 и заняли почетное 3-е место. По итогам турнира лучшим игроком команды Рязань-2 («Динамо-УВО») был признан Александр Абрамов, а в номинации “Самый разноплановый игрок” победил Денис Прохоров («Динамо-УВО»). Таблица здесь.

В финальной части Чемпионата Рязанской области по волейболу среди сборных мужских команд городов и районов Рязань-1 («Динамо-УВО») снова в финале уступили команде Скопина и заняли уже привычное 2-е место, 3-ми, как и год назад стала команда Рязанского района.