3

Главная » 2011 » Январь » 16 » Рождественский турнир памяти В.В. Степанова
Рождественский турнир памяти В.В. Степанова
11:57
С 3 по 6 января в спортивном зале РГУ состоялся Рождественский турнир памяти В.В. Степанова, вице-президента Федерации Волейбола Рязани, человека активно участвовавшего в становлении и развитии ВК «Рязань» и волейбольной жизни города и области, судья республиканской категории, неоднократно обслуживавший матчи Высшей и Суперлиги чемпионата России.

Что очень хорошо - турнир планируется сделать традиционным. Это оторвет любителей волейбола от Новогоднего стола и позволит сделать паузу между первым и вторым кругом чуть меньшей. Первый турнир собрал 5 команд: Агропром, Юниор, РГУ, Касимов и РГРТУ. Все команды играли по одной игре в день за исключением Касимова, который в целях экономии средств  на проживание и питание вступил в борьбу с третьего игрового дня и играл по 2 игры.

На турнире не оказалось равных « Юниору», который выиграл все 4 свои встречи. Команда, усилившаяся парой игроков из «Динамо» выглядела наиболее сбалансированной и заслуженно выиграла переходящий кубок. Единственный матч, где соперник потрепал им нервы, стала игра с Касимовом, закончившаяся со счетом 3:2.

Агропром собравший под свои знамена всех кто «выжил» (доходило до того, что Лёха Денисов с его двумя с лишним метрами играл в приеме и защите, а также нападал с задней линии, чего раньше замечено не было), умудрился вырвать партию у чемпионов, но в остальных матчах проиграл в сухую.

РГРТУ смотрелся тоже очень неплохо, забрал партию у Юниора, победили Агропром и даже играли тай-брейк с Касимовом, но проблемы с составом не позволили подняться выше четвертого места.

Касимов сыграл в общей сложности за два дня 18 партий. Могли стать как первыми, так и третьими. В итоге - золотая середина. Команда впервые в году собралась в сильнейшем составе, но выглядела послабее себя образца прошлого года.

РГУ поборолся с Юниором, но проиграл сопернику все три концовки. 3:0 – таков счет поединков с Агро и РГРТУ. Ну и в борьбе или кто наблюдал за игрой сказали бы «возне» за второе место было поражение от Касимова.

Касимов – РГУ 3:2

PS: В целом турнир удался и должен стать традиционным. От лица всех команд выражаем благодарность  всем, кто причастен к организации турнира и, конечно  же, судьям, которые отработали «за спасибо».

Просмотров: 689 | Добавил: sanya | Рейтинг: 0.0/0