1
0
3.00
3

Главная » 2010 » Октябрь » 4 » Первое место на первом этапе турнира Волейбольной лиги U-185.
Первое место на первом этапе турнира Волейбольной лиги U-185.
12:07
Новомоссковск 2 октября 2010 года в Москве прошел первый этап турнира Волейбольной лиги U-185 для игроков с ростом до 185 см. В турнире приняло участие 10 команд, в том числе и команда Рязани.
Формула турнира была такова: команды были разбиты на 2 подгруппы по 5 команд и играли в круг из одной партии до 25, затем первые четыре команды из каждой группы образовывали четьвертьфинальные пары и играли уже из трех партий до 15. Далее игрался полуфиналы, матч  за 3-е место и финал.
В первой же игре во подгруппе рязанцы уверенно обыграли двукратных победителей турнира, команду MiniArsport (26:17), затем также уверенно был обыгран аутсайдер группы, команда Даешь молодежь (25:16). В третьей и четвертой игре в упорной борьбе рязанцы уступили командам G-Team (26:28) и U-VVV (21:25) соответственно, но к этому времени задача выхода из группы была уже решена. В итоге наши волейболисты в четвертьфинал вышли со второго места в группе.
Начались игры на выбывание и поэтому цена каждого очка возросла вдвое. В 1/4 финала в трех партиях рязанцы одолели команду Нагатино. В 1/2 финала, также в трех партиях, Рязань оказалась сильнее команды COSMOS. В финале Рязани предстояло встретится с набравшей ход командой MiniArsport.
Как и ожидалось, игра шла очко в очко, но благодаря серии удачных подач в середине партии, наши игроки обеспечили себе отрыв, который удалось сохранить до конца партии и выиграть ее. Вторая партия началась неудачно для рязанцев, соперники сразу же оторвались в счете на несколько очков. Учитывая характер игры, отставание было критичным, назревала третья решающая партия. Рязанские игроки делают две замены и как оказалось они стали переломными. Постепенно отрыв сократился и в упорной концовке рязанские волейболисты вырвали таки победу в партии, став чемпионами турнира.