3

Главная » 2010 » Июнь » 7 » Открытие пляжного сезона в г.Рязани.
Открытие пляжного сезона в г.Рязани.
18:00
22 мая на песчаных площадках РГАТУ состоялось открытие пляжного сезона в городе Рязани. В турнире приняли участие также две команды из Касимова (мужская и женская). Также приятной неожиданностью стал приезд четырех женских пар из Новомосковска. И хотя девушкам из этого города еще пока трудно составить конкуренцию нашим парам, все же это внесло определенное разнообразие в состав участников.

Впервые в соревнованиях приняли участие ребята из автомобилки. Также на турнире выступили игроки, которые уже несколько лет не приезжали на подобные мероприятия. Это – Андрей Соколов и Марина Пирожкова. И если Соколов при не плохой игре поделил 7-8 место, то Пирожкова, играя в паре с Головиной, стала победителем турнира. Стоит отметить, что Головина выиграла третий турнир подряд в этом году и все её победы были с разными партнерами(!!!). Кто еще хочет выиграть турнир??? Милости просим записаться в очередь, чтобы поиграть в паре с Юлей! Наверно, даже приз придется учредить тому, кто сумеет ее обыграть в финале какого-либо турнира.

Женский турнир стал достаточно представительным и в результате долгой и упорной борьбы в полуфиналах сыграли первые четыре номера «посева». Остальным парам было достаточно тяжело составить им реальную конкуренцию.

1 полуфинал

Карасёва/Лукьянова – Рекуненко/Клюева 2:1 (15:11, 14:16, 15:9)

2 полуфинал

Головина/Пирожкова – Васильева/Биленко 2:0 (15:5, 15:11)

За 3-е место

Васильева/Биленко – Рекуненко/Клюева 2:1 (5:15,15:11,15:13)

Финал

Карасёва/Лукьянова – Головина/ Пирожкова 1:2 (21:16, 18:21, 11:15)

В мужской части турнира была масса интересных встреч, многие из которых закончились со счетом 2:1, а на такой жаре, какая стояла в эту субботу на площадках, каждая проиграная партия могла аукнуться на следующей стадии соревнований. В полуфиналах оказались все сильнейшие игроки, согласно рейтинга г.Рязани, а также Карлюга Сергей со своим напарником Дмитрием Емельянцевым. Ребята провели много сложных матчей, и на финальные игры их просто не хватило, а в игре за третье место и вовсе пришлось сняться с игр из-за спазмов мышц бедра у Емельянцева . В финале была очень упорная борьба, особенно в решающей партии. Совсем чуть-чуть не хватило Чиркину/Каторгину, чтобы обыграть Абрамова/ Исаева и последние выиграли уже второй финал подряд у своих соперников.

1 полуфинал

Абрамов/Исаев – Кочетков/Прошин 2:0 (21:14, 21:17)

2 полуфинал

Чиркин/Каторгин – Карлюга/Емельянцев 2:0 (21:5, 21:9)

За з-е место

Кочетков/Прошин – Карлюга/Емельянцев 2:0 (21:9, 7:9- отказ команды №2 из-за травмы)