3

Главная » 2013 » Апрель » 4 » Межрегиональный турнир в Гусь-Хрустальном.
Межрегиональный турнир в Гусь-Хрустальном.
16:30

С 23 по 24 марта в городе Гусь-Хрустальный прошел  межрегиональный турнир по волейболу, посвященный памяти воинам - интернационалистам.  В  соревнованиях приняли участие команды из Гусь-Хрустального, Рязани, Бора, Богородска, Сергача и Нижнего Новгорода. Рязань представляли игроки команд  Олимп, Аквагрупп  и Штурм. Турнир проводился по круговой системе из трех партий, при этом выигрыш каждой партии приносил очко в копилку команды. Расслабляться было нельзя, даже поведя 2:0, так как потеря хоть одной партии могла оказаться решающей в итоговом распределении команд.

« Ну, как всегда, сразу в топку!» - так прокомментировал известие о том, что начинать турнир придется с чемпионом прошлого года командой из Бора игрок нашей команды. Глядя на игры других соперников на турнире, можно было предположить, что в первой игре определяется будущий победитель соревнований. Так в итоге оно и вышло. После игры в раздевалке было грустно и уныло. А ведь могли же, чуть-чуть не хватило… После двух сетов счет был равным 1:1, а в третьей партии даже вели 23:22 на своей подаче, но далее счет менялся только в сторону соперника 23:25. В игре с другими командами Рязань сыграла достаточно уверенно и не позволила оппонентам зацепиться за победу.   Единственную партию Рязанцы отдали команде Гуся в уже ночном матче ( игра завершалась уже ближе к полуночи) и то умудрились отдать третью партию, ведя в ней 18:12.

Первое место, выиграв все игры и проиграв только одну партию,  завоевала команда Бора. Второе место досталось Рязани. В самом последнем матче турнира встречались команды из Богородска и Сергача. Удивительно, но они подошли к очной встрече с абсолютно одинаковыми показателями  выигранных и проигранных партий и тот, кто первым забирал два сета, становился бронзовым  призером  соревнований. Ну, а кто им в итоге стал,  мы узнаем, надеюсь,  на турнире в следующем году. А нас перед этим матчем наградив  медалями и кубком,  отпустили домой.

Лучшим игроком в составе нашей команды был признан Папушин Сергей.