1
0
3.00
3

Команда снова меняет спонсора и название на «Сбербанк». К уже привычному составу команды присоединяется Сергей Карлюга. 15-17 октября 2004 года в спортивном зале РГСХА состоялся традиционный Кубок г. Рязани по волейболу среди мужских команд, посвященный памяти А.С. Топильского. Волейболистам «Сбербанка» вновь не было  равных – команда заняла 1-е место и сохранила переходящий кубок за собой.

17-19 декабря в селе Хирино Рязанского района прошел Кубок Рязанской области по волейболу среди клубных мужских команд. Команда «Сбербанк» снова достаточно уверенно заняла 1-е место.

В конце марта закончился Чемпионат города Рязани по волейболу среди мужских команд (14.11.2004-27.032005гг). По его итогам команда «Сбербанка» заняла на 1-ую строчку турнирной таблицы.

1-3 апреля 2005 года в поселке Крутоярский Касимовского района состоялась финальная часть Чемпионата Рязанской области по волейболу среди сборных мужских команд городов и районов. К сожалению не все игроки команды «Сбербанк» смогли принять участие в этих соревнованиях. Поэтому было принято решение, что команда Рязань-1 будет представлять клуб КРЗ, усиленный игроками «Сбербанка» и РГПУ. Расчет оправдал себя, команда Рязань-1 завоевала 2-е место, проиграв только ставшей уже непобедимой команде города Скопина. 3-е место заняла команда Рязанского района, обыгравшая в матче за третье место команду Рязань-2 (РГРТА). Состав команды Рязань-1: Вадим Шекланов, Андрей Евстигнеев, Виталий Хвостов, Алексей Пажитнов, Андрей Власов, Дмитрий Червоный, Андрей Беркетов, Михаил Симаков.

В апреле в городе Арзамасе Нижегородской области прошел ежегодный турнир, посвященный дню рождения писателя Аркадия Гайдара. Команда «Сбербанка» поехала на него в неполном составе (5 игроков), 6-ой игрок добавился уже на месте – это был воспитанник местной волейбольной школы. В турнире приняло участи 8 команд, которые были разбиты на две группы. В упорной борьбе, сыграв все игры одной шестеркой, без замен, “банкиры” заняли 3-е место в своей группе и не смогли пробиться в финальную часть соревнований. На турнире наш город представляли: Анатолий Козлов, Алексей Пажитнов, Андрей Власов, Владимир Луковников, Сергей Карлюга.

21-22 мая 2005 года в Скопине прошел межрегиональный турнир по волейболу среди мужских команд на Кубок главы администрации Скопинского района. Участвовало 5 команд:

1.     1-ая ОР ДПС ГИБДД УВД г. Скопин

2.     Тульский Государственный Педагогический институт г. Тула

3.     Коломенский Государственный Педагогический институт г. Коломна

4.     «Сбербанк» г. Рязань

5.     Рязанский район

Игры проводились по круговой системы в один круг. По итогам турнира «Сбербанк» занял 3-е место. Результаты и итоговая таблица турнира здесь.